DIRIGENTE Durigon Anna (CV)
COLLABORATORI DIRIGENTE Pianca Anna
  Michelon Gianna
UFFICIO DI VICE-PRESIDENZA De Pieri Danilo
  Teschioni Paolo
ORIENTAMENTO IN INGRESSO E ACCOGLIENZA Antonietti Sandra (Funzione Strumentale)
  Solimene Teresa
ORIENTAMENTO IN USCITA Massi Leonardo
  Zanatta Fiorenza – ATA
FORMAZIONE DEL PERSONALE Fabrici Maria Santa
  Zanchetta Aurora – ATA

CTS – INDIRIZZO TURISMO

 Grollo Pio

CTS -INDIRIZZO RELAZIONI INTERNAZIONALI

 

Gaetani Maria Rita

  

Piciocchi Bruno

  

Fabrici Maria Santa

SERVIZI ALLA PERSONA – INCLUSIONE Brunetta Paola (Funzione Strumentale)
 

Referente azioni di contrasto al Bullismo

Calliari Elisabetta
 

Referenti Gruppo ascolto

De Conto Emily
  De Pieri Danilo
  Formigaro Paolo
  Michieletto Silvio
  Vendramin Paola
  Zuccarello Rossella
 

Referente DSA/BES

Lolato Liliana

 

Mazzotti Green ed impronta ecologica di Istituto

Conti Fortunata

 

 

Gerhardinger Anna

 

Corsi Italiano L2

Favaro Giuliana

AUTOVALUTAZIONE D’ISTITUTO Pagano Maria Teresa (Funzione Strumentale)
  Lavoro Antonio – ATA
ALTERNANZA SCUOLA LAVOROReferente di Istituto ASL

Benetton Sonia

 

Gruppo Organizzazione di Istituto

Scardino Irene
 

Referente classi quarte

Gaetani Maria Rita
 

Ufficio ASL – 2^ piano

Altomari Tommaso
 

ASL – Formazione sicurezza

Fornasier Fabrizio
  Franzoso Giampietro
 

Uffici e servizi di supporto

Valutazione in ASL e modulistica – Michelon Gianna

 

 

Ufficio tecnico – Parisi Maria

  

Ufficio patrimonio – Lorenzon Albertina

  

Ufficio didattica – Lavore Antonio e Visentin Nadia

L’organizzazione ASL per le classi è completato dai docenti Tutor di Classe e Tutor Aziendale 

 

 VIAGGI SCAMBI E SOGGIORNI LINGUISTICI 

 

 Ufficio Viaggi

Del Fuoco Giuseppe

 Commissione soggiorni linguistici – scambi culturali 

Mion Barbara

  Lolato Liliana
  Pianca Anna
  Beni Venturina
  Piccoli Cristina
 Progetti Europei – Erasmus Plus – MOVE

 

Righetto Annalbina

  Lolato Liliana
ISTRUZIONE DEGLI ADULTI Foresti Monica
TEAM ANIMATORI DIGITALI 

Bresolin Roberto –

Referente sportello digitale docenti

  

Giglione Ivan –

Referente personale ATA

  

Zecchel Lorena –

Referente personale ATA

  

Pedone Lauriel Giovanni –

Amministratore di rete

BIBLIOTECA Antonietti Sandra
BIBLIOTECA DIGITALE – MLOL Bonecchi Lorenzo

SITO WEB supporto digitale al web master

 Bresolin Roberto
SITO – WEBMASTER Ovation S.R.L.
AMMINISTRATORE DI RETE INFORMATICA Pedone Lauriel Giovanni
REGISTRO ON-LINE ARGO Bresolin Roberto
  De Pieri Danilo
  Lavoro Antonio
LABORATORI E SUSSIDI INFORMATICI Pedone Lauriel Giovanni
PALESTRE ED AVVIO ALLA PRATICA SPORTIVA – GIOCHI STUDENTESCHI De Pieri Danilo
  Ferracin Francesca
  Teschioni Paolo
SERVIZI DI FOTOCOPIATORI AI PIANI – SALA INSEGNANTI STAMPERIA Oliana Graziella – referente
  Caiazza Francesco – Referente pc sala insegnanti
MOBILITA’ INTERNAZIONALE Dal Maso Monica
CORSI BREVI PER ADULTI Buda Pierluigi
  Ravenna Alvise
  

Fornari Anna

CILS – Esami Certificazione Italiano L2 Campanale Laura
  Mion Barbara

GESTIONE DELLA SICUREZZA

RSPP

Fornasier Fabrizio

 RLS

Giglione Ivan

  

Giacomin Andrea

DPO – RESPONSABILE PROTEZIONE DEI DATI

 

Pedone Lauriel Giovanni

REFERENTI DIPARTIMENTI DI DISCIPLINA

Italiano e Storia

Spagnol Christian

 Matematica

Pagano Maria teresa

 Scienze – Chimica – fisica

Conti Fortunata

 Economia aziendale

Grollo Pio

 Diritto

Michelon Gianna

 Informatica

Pedone Lauriel Giovanni

 Scienze motorie

De Pieri Danilo

 Rel. Cattolica

Gavagnin Luisa

 Geografia – Storia dell’arte

Lizzio Andrea

 Lingua inglese

Beni Venturina

 Lingua francese

Lolato Liliana

 Lingua tedesca

Chenet Mirta

 Lingua spagnola

Favaro Giuliana

 Lingua russa

Costa Chiara

 RSU DI ISTITUTO  Alfieri Giuseppe
   Campanale Laura
   Di Cagno Anna
   Mulato Rafaella
   Prencipe Michele
   Alfieri Giuseppe

 

organigramma mazzotti